174批客選137套房!萬豐海岸城名冊公示,明日搖號
剛剛,萬豐海岸城璽園三單元意向登記人名冊公示,此次共有174批客戶成功登記,項目將于8月17日進行選房順序號搖號,本文將進行全程直播,敬請關注!
此次共推出137套住宅,建面約98-143㎡3-5房單位,單價區間在5.4-6.4萬/㎡,總價區間在534-917萬/套,開盤享2個99折優惠(i深圳登記99折,開盤選房99折),現房精裝交付。
【資料圖】
根據銷售方案,項目將于8月18日,正式選房。
項目簡介:
萬豐海岸城位于寶安區新橋街道內,地鐵11號線馬安山站的東側,南依沙井南環路,北靠公園南路,東臨新豐苑小區。
項目由深圳海岸集團和萬豐股份合作開發,原為萬豐南山工業區及萬丈埔工業區(一區)片區城市更新單元,計劃總投資過百億。
沙井海岸城還將擴容周邊約70萬㎡拆改范圍,如后續一體開發落地,沙井海岸城或成深圳近年來最大的舊改巨無霸之一,宏大的綜合體更為矚目。
該項目將建設為集住宅、商業、產業研發等多種業態為一體的產業綜合體。項目規劃結合產業、商務、購物、居住等功能之間的聯系,將各功能合理組合,保障了功能與業態的最佳搭配。通過特色街區、特色建筑、特色空間的設計,打造地標建筑,挖掘土地價值,改善社區環境,筑造沙井宜業宜居的新都市生活空間(來源:海岸集團官網)。
此前,錦園/璽園、瑧園在、瀚府均已入市,前兩次開盤兩次售罄,瀚府首開當日去化率約7成。
2021年10月8日,沙井萬豐海岸城(瑧園)開盤,當時入圍最低積分59.1分,入圍客戶2760批。瑧園推售1025套住宅,位于項目1、2棟。建面約81-136㎡,均價約㎡,總價約429萬/套起。
2021年2月,萬豐海岸城錦園\璽園開盤推售共717套房,當時按照不超過1:3的比例選取排序中社保(或個人所得稅)年限靠前的客戶入圍,確定入圍客戶數量2114批,最低社保278月。
錦園住宅建面約73-96㎡,均價約5.75萬/㎡,單價區間在5.17-5.97萬/㎡,總價區間在398-562萬/套。
璽園住宅建面約98-143㎡,均價約5.75萬/㎡,單價區間在5.3-6.2萬/㎡,總價區間在527-858萬/套。
2023年1月,萬豐海岸城瀚府推出位于1、2棟,推售566套建面99-121㎡住宅單元,備案均價約5.75萬/㎡,單價區間約4.6-6.1萬/㎡,總價區間約462-742萬,首開當日去化率約7成。
附登記人名冊:
【直播先鋒】?所屬房網/咚咚找房平臺 資訊中心團隊原創號,轉載文章請注明來源,轉公眾號請與我們取得聯系!
本文部分信息及圖片如涉及侵權,請聯系刪除。
關鍵詞:
相關文章
精彩推送
Laos' SEZ int'l border project to attract more visitors
△Laos TheGoldenTriangleSpecialEconomicZone(GTSEZ)InternationalBor